среда, 8 июня 2016 г.

748. Прозрачная колебалка Salmon Buster™ Spoon. Ну, если народ постепенно проникается выгодами прозрачных лепестков у вертушек, то, почему бы и нет!

     Если раньше, нами было уже установлено, что пластиковые колебалки уже тем хороши, что материал, из которого они в основном состоят, имеет меньшую удельную плотность, чем латунь, медь и прочие металлы из которых делаются их обычные аналоги, то это было только вопросом времени, когда, кто-то догадается объединить, присущий им набор плюсов (медленнее тонут, далеко летят, лучше играют на малых скоростях проводки), с идеей прозрачных лепестков. Ведь прозрачность лепестка, отнюдь не означает того, что он, при этом не может быть цветными.

+ Смотреть ВИДЕО под катом.                                                   Копия изображения... 





















         Помните – вот здесь, мы раньше встречались с колебалками со сменными цветными вставками, которые, на просвет, придавали этим приманкам, значительно лучшую видимость и большую привлекательность, чем это имеет место быть у обычных ложек? Т.е., обычная металлическая колеблющаяся блесна, при движении, «работает» исключительно с отраженным светом, отбрасывая его отблески в стороны от себя, но не вниз. Но ведь, даже на уровне здравого смысла, в большинстве реальных ситуаций, хищники атакуют свои жертвы из нижней полусферы…



     Т.е. непрозрачная приманка, как её ни крути, для рыбы, видящей её снизу и, главное, сзади, будет смотреться не более чем неким темным мельканием на фоне светлого неба… Разумеется, если хищник активен, то и этого ему обычно хватает, для инициации программы атаки, а если он задумчиво плывет вслед за ней находясь в нерешительности. Ведь не зря же, в других случаях – когда нападение на добычу совершается сбоку, многие из нас замечали, что цвет приманки, таки, имеет какое-то немалое значение. 

          Поликарбонат, исключает проблемы с прочность по определению!...            Копия изображения...                              


























     Ведь, если, в одном и том же месте и в одних и тех же условиях, рыба клюет на приманки одного цвета и игнорирует точно такие же блесны другой раскраски, то, следуя этой логике, можно предположить, что, для ситуации «рыба видит приманку сзади на фоне неба», замена черного мелькания на яркое (в лучах проходящего сквозь тело блесны света) красное или, скажем, лимонное, может и, скорее всего, должна иметь собою следствием, какое-то изменение в реакции на себя, ставшего слишком уж разборчивым и привередливым к обычному железу, хищника.

     В обстчем, если, кто-то из моих читателей, ищет себе тему для организации собственного производства приманок, то пластиковые колебалки  из, например, того же прозрачного поликарбоната (да и, чего уж там – и вертушки, тоже!) – это, поляна, пока, довольно свежая и, скажем прямо, не засранная до нельзя конкуренцией и перепроизводством идентичного товара. Т.ч., дружище, если что, то давай, не зевай! Вдруг это твой шанс начать свое дело? Ведь, сам понимаешь, сегодня, при наличии Китая, произвести что-то – это дело совсем даже нехитрое… Ты, потом, поди-продай свой товарец, чтобы хотя бы в нули выйти…

     А так, в случае с прозрачными приманками, какое то время в запасе у тебя, очевидно, будет. Глядишь, пока неповоротливые крупные бренды прочухают про твои изыскания, а мелкие шакалята прознают про твой заработок, ты уже успеешь сколотить некий капитал для дальнейшего развития своего бизнеса и, даже, заслужить кое какую репутацию в среде рыболовов. Т.ч., мой юный друг, давай – пошевеливайся! А не нравится эта идея, так придумай другую! Главное, чтобы потом, по прошествии лет, ты с грустью не обнаружил, что бездарно просрал не только все те шансы и возможности, что тебе регулярно посылала твоя судьба, но и саму свою жизнь, ты тоже прокакал…

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.