вторник, 4 октября 2016 г.

882. Soft Spoon от Wake – даёшь больше блесен и воблеров со сменной верхней «одеждой»!

     Береги честь смолоду! Это я вспоминаю ту старую историю про подозрительную похожесть «знаменитого» Wake-вского Jigwobbler-а на значительно более ранний японский  JigMinnowdon от Saurus и язык у меня буквально не поворачивается сказать, что, слава первооткрывателей, рассматриваемой в данном сюжете идеи (силиконовой «одёжки» для твердых приманок), нашла, таки сегодня, своего заслуженного героя…Т.е. это горячие финские парни все равно молодцы, что своей Soft Spoon наглядно всем показали – в каком, очень перспективном направлении, можно и нужно развивать как летние, так и зимние приманки, но вот с вручением последним лавров первооткрывателей, я бы торопиться не стал… Типа, мало ли что… Особенно, с учетом наличия у них упомянутых непоняток в биографии…

+ Смотреть под катом изображение приманки и ВИДЕО.                                   Копия ГИФ-анимации...




















     Ну, а сама по себе, описываемая идея, ИМХО, прелесть как хороша! Ведь силиконовый «макинтош», поверх совершенно некритичного к обработке металлического вкладыша, это не только очень технологичный и, относительно, недорогой носитель бесконечного разнообразия цветов, совершенных форм, хитровыдрюченных плавников/усиков, самых изысканных запахов и неотразимых вкусов, но ещё и то, чего нет и не может быть ни в одной твердой приманке… Я имею ввиду, создание у подводного хищника, полной иллюзии того, что в пасти у него находится что-то мягкое и живое… Посетите, рекомендую в который уже раз, замечательный канал с видео от нашего ирландского коллеги Виктора Кутищева и обратите внимание с какой скоростью, щука обычно распознает и мгновенно выплевывает мертвый пластик твердых как камень воблеров.

Копия изображения...                              




















     Тут, если промедлить с подсечкой хотя бы на мгновение, такой долгожданный и, к сожалению, редкий в наше время, трофей, можно просто упустить. Ведь, давайте будем откровенны сами с собой – наша рыбацкая судьба, к сожалению, всегда предоставляет нам счастливых шансов немного меньше, чем нам бы того хотелось. Ну, а раз это так, то стоит ли тогда уповать на волю случая, в надежде на то, что крючки сами по себе найдут себе цель в чьей-то клыкастой пасти. Не лучше ли тогда, постараться тогда сделать так, чтобы ваша приманка не только на вид, но и на зуб была максимально похожа на живой оригинал и, тем самым, давала бы рыболову больше времени сделать удачную подсечку? Во всяком случае и лично для меня, такая теория звучит вполне себе убедительно… Вот только осталось дождаться появления в рыболовных магазинах специальных отделов с гардеробом для блесен и воблеров…


     Кстати, как я это уже заметил выше, зимние приманки, ничуть не меньше могли бы выиграть от возможности
         прямо на водоеме сменить свою личину. Тем более, что предпосылки для этого, у фирмы Wake уже есть -
         см. пост № 576. Wake Flee – летний силикон для зимы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.