суббота, 6 декабря 2014 г.

331. Старые лыжи + Mobikick = финские сани.

     В прошлом, я уже неоднократно возвращался как к идее финских саней в принципе, так и к вариантам её реализации в частности. А все потому, что мне нравится и первое и второе. За их простоту в реализации, отменную скорость передвижения при относительно небольших затратах физической силы, отличную проходимость  даже по рыхлому снегу или торосам и, едва ли не главное, безопасность при движении по тонкому льду или при наличии скрытых под снегом трещин с открытой водой. В общем, финский снежный самокат хорош с какой стороны на него ни глянь. Одно плохо – его в готовом виде в наших краях купить практически невозможно.

          + Смотреть два ВИДЕО под катом...
























     Конечно, самому смастерить что-то подобное – это плевое дело. Но… Но вот лично у меня, к примеру, за те лет эдак тридцать, что я проникся достоинствами финских саней, так руки и не дошли до того, чтобы это свое хотение преобразовать в нечто материальное… Вот, что значит лень-матушка… Хотя, с другой стороны, если так рассуждать, то в теории и телевизор или скажем автомобиль можно своими руками собрать. Вот только стоит ли оно того? Особенно, если нужную вещь можно купить в готовом виде… И особенно, если нужную вещь таким образом можно получить фактически за половину её реальной цены…



     Под упомянутой выше 50-ти %-ной халявой я имею ввиду выпускаемое финской фирмой Scanmobi Oy приспособление для мгновенного превращения старых горных лыж в финские сани. Ведь, если эти самые лыжи у кого-то есть*, то для счастливого их обладателя данный факт будет означать обладание совершенно замечательного снегокатом минимум на его половину ещё до покупки того самого Mobikick-а. Т.е. валяющийся в чулане или на балконе старый бесполезный хлам почти волшебным образом с помощью горячих парней из Scanmobi Oy** может обрести вторую жизнь в виде вожделенных финских саней. Чем это не вариант для современного среднестатистического городского жителя, гвоздя своими руками в стену за свою жизнь не забившего? 



Примечания:
*      Я не поленился посмотреть в Сети, что бывшие в употреблении горные лыжи стоят начиная где-то от 50 баксов… Это для тех, у кого лыж нет и кто не сообразит сам проверить данный вариант… )

**    При всем моем уважении к наверное неплохим чувакам из Финляндии, но я бы предпочел отдать свои деньги за подобный прибамбас кому-то из российских производителей… )))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.