понедельник, 18 апреля 2016 г.

702. Plomb-Palette – тридцать лет незаслуженного игнора из-за элементарного отсутствия видео?

     Как и обещал (вот здесь), продолжаю тему Jig Rig-ов. Правда, начну это делать не с наиболее близких (по времени и степени похожести) аналогов, а копну чуть глубже – в далекий 1985 год. Именно тогда, если верить официальной версии, некий французский рыболовный гид по имени Кристиан Кохард, изобрел свел все имеющиеся до него в этом направлении наработки к общему знаменателю и назвал его Plomb-Palette.

+ Смотреть под катом ГИФ-анимацию и ВИДЕО.                                        Копия изображения...





















     К сожалению, не смотря на то, что данная оснастка, в русскоязычной рыбалке, известна уже достаточно давно (как минимум, с этой вот публикации в журнале РСН), популярность и распространенность её в наших краях, если и отошла от нуля, то на сотые или даже тысячные доли процента. Увы, в этом смысле, её печальная судьба, мне очень напоминает историю продвижения польских перьевых джиг (когутов) на Руси.

Копия анимации на альтернативном сервисе.                         




















     Честно говоря, глядя на ту и другую оснастку в действии (с их, однозначно, более разнообразной и/или просто непохожей на обычную джиг-головочную, игрой), меня удивляет тот факт, что они, до сих пор вместе и/или порознь, не потеснили наших заслуженных ветеранов (обычные джиги и чебурашки) на полках рыболовных магазинов. Вот когда, невольно, приходишь к осознанию истинного значения видео в продвижении того или иного товара. 

Копия изображения...                              


























     Вот взять хоть лично меня: и про Kogut и про Plomb-Palette, я знал давным давно. Однако, желание попробовать эти оснастки самому, ко мне пришло только после просмотра соответствующих видеороликов. И это, при том, что мне грех было бы жаловаться на слабо развитое воображение. Блин, да я тут целыми днями только и делаю, что представляю себе в уме, как та или иная, встреченная мною идея, в реальности может работать.


                                         Монтаж оснастки Plomb-Palette и демонстрация её в действии...

     Но, получается, что это одно дело - думать и представлять, и, совсем другое – ПРОСТО ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ… Т.ч., мои друзья и коллеги – смотрите прилагаемое видео и делайте свои собственные выводы в отношении Plomb-Palette. Ну и не забывайте сами, при случае, снимать свои любимые приманки в действии и, затем, выкладывать ролики с их участием в Сеть. Глядишь, таким нехитрым способом, сообща, всем нам удастся выхватить из тьмы забвения ещё какую-другую замечательную идею…

Особенно Plomb-Palette уважают судак и окунь, но не брезгует им и щука.             Копия коллажа...
.
.
Вертикальный джиггинг, пилообразная (с разной амплитудой и шириной шага) ступенька
 при ловле в заброс и даже таскание по дну - вот те 3 основных способа, которыми пользуются
 французские рыболовы во время ловли на Plomb-Palette. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.