пятница, 30 июня 2017 г.

1121. Сделай сам! – шейкер-чаттербейт по лекалам, которые, так любезно выложил вместе с видео, наш старый знакомец - многоуважаемый haru834.

     Практически идентичное видео (причем, того же автора), у нас уже было (см. его вот здесь), но, тем не менее, сегодняшний ролик, я, однозначным повтором, хоть убей, не считаю…  А все потому, что в нем (а, точнее в сопроводительном тексте к нему) содержится такая, внешне незаметная, крупица новизны, что о ней стоит сказать особо. Ведь, будем откровенны, сделать рабочую приманку по одному только видеоруководству, дело не такое уж и простое - даже если оно будет включать в себя размеры всех деталей и их заготовок. Тут, треба хоть чуть-чуть в этом деле разбираться, да и то не факт, что у тебя, с первого раза, все получится как надо. Ибо, при всей своей внешней простоте, самоделание приманок, таки, дело довольно тонкое. Промахнулся ты , иной раз, всего на миллиметр с точкой размещением груза или местом сверловки отверстия, а в результате, твоя новая самоделка, будет, всего лишь дохлой кишкой тащиться по воде…

+ Смотреть под катом исходное ВИДЕО и образец шаблона.                           Копия анимации...
.




















     Вот почему, то новшество, которое уважаемый haru834, организовал у себя на канале, было мною так высоко оценено. Ведь, если есть шаблоны (а именно о них, речь сегодня и идет – см. ссылку https://plus.google.com/+haru834/posts/7vodP8ENSei ), то и промахнуться мимо «цели», будет практически невозможно. Вот это я понимаю! – человек действительно подумал о том, чтобы у его коллег-самодельщиков, было бы меньше гемора с настройкой и доводкой изготовленной приманки. Т.ч., други мои, если кто-то из вас озаботится тем, что захочет поделиться со своими единомышленниками рецептом тачания какой либо самоделкой, то в этом своем благородном деле, берите пример с нашего японского друга. Ибо, если уж делать доброе дело, то делать его надо до конца и в самом полном объеме – а. и., включая публикацию и всех необходимых шаблонов… Разумеется, если последнее будет действительно необходимо…



С шаблонами, все становится намного проще!...                             Копия изображения...


     Предыдущие мои публикации с сюжетами от дядюшки Haru834:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.