вторник, 8 октября 2013 г.

231. Отлить за 90 секунд!... В хорошем смысле, конечно.

     Если продолжать тему о собственноручном изготовлении мягких пластиковых приманок (как, например, я писал вот здесь: http://iq-files.livejournal.com/93143.html ), то по простоте технологии и скорости организации этого процесса, вряд ли что-то сравнится с наборами «FRESH BAIT» от немецкой фирмы Fritz-Germany. Во всяком случае, их идея свести перечень требующихся для этого компонентов до комплекта из нескольких порошков заливаемых водой, представляется мне явно более предпочтительной возне с жидкими силиконами, нагреванием/плавлением их в печи и прочим гемором. При этом, что тоже приятно, на выходе у немцев получается не просто растворяющийся (а потому - дружелюбный к природе) продукт, так он же ещё (учитывая, что представляет собой белковое соединение) может и должен быть съедобным. Одно плохо – цена...


















   
 Хотя, с другой стороны, мы ведь здесь обсуждаем не стоимость конкретного продукта. Это я в том смысле, что идея-то ведь сама по себе действительно классная? Ну а что касается денег, то, глядишь , не сегодня, так завтра  кто-то из фрицевских конкурентов решит заработать не на высокой цене, а на большом обороте и  тогда... - каждый рыболов сможет чуть ли и не прямо на рыбалке (за 90 секунд!!!) отлить себе особую, подходящую для каждого конкретного случая (по форме, цвету, жесткости, степени плавучести и запаху), приманку. Думаю, что особенно на незнакомом водоеме, такой подход мог бы стать отличной альтернативой моим нынешним попыткам заранее запастись готовым «силиконом» за все случаи жизни. Особенно если цена такого подхода будет находиться в рамках разумного...

                                                                                    Ещё несколько видео от данного производителя:

    P.S. Кстати, отвечая на вопросы моих читателей о технических характеристиках, стоимости и условиях поставки упомянутого (вот здесь: http://iq-files.livejournal.com/79972.html) оборудования для производства мягких приманок, могу сообщить следующее:
     1. Закупочная цена базовой модели составляет 14,750 (при заключении договора на поставку комплектующих) или 19,750 USD – без договора.
          2. Производительность: 30-40 циклов в час.
         3. Базовая модель использует формы  шириной  в 4, 6 и 8 дюймов, но за дополнительную оплату в 1750 USD, оборудование может быть модернизировано для форм шириной в 12 дюймов, что может повысить производительность оборудования (в зависимости от размера приманки) до 7000 штук в день.
        4. Формы для производства могут быть поставлены как из имеющегося запаса (по цене 100 – 500 USD/штука), так и изготовлены под заказ (по цене 300-750 USD/штука за первую форму и по стандартной цене за все последующие), по эскизу заказчика.
     Дополнительная информация на сайте: http://www.thebaitfactory.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.