пятница, 22 апреля 2016 г.

708. Итальянский военный рюкзак – ВСЁ свое возьму с собой! Причем, за один раз!...

     Я, конечно, понимаю, что, тем людям, кто проживает вне зоны действия доллара или евро, сегодня не очень-то выгодно что либо покупать за иностранную валюту, но может быть эта моя инфа пригодится кому-то на будущее. Итак, дано: вы едете в отпуск на дальнюю рыбалку и на условиях, что все необходимое на 3-4 недели, вы должны взять с собой. Далеко идти пешком вам в этом путешествии точно не предстоит, но весь тот огромный ворох вещей и снастей, который вы собрали в дорогу, хотелось бы упаковать так, чтобы все можно было унести на себе в один заход. Это было условие задачи. А вот вам недорогой и очень практичный вариант её решения. Его название на языке оригинала - ZAINO MILITARE ESERCITO ITALIANO или ещё – ZAINO ALPINO

Копия изображения...                              




















     Я уже как-то рассказывал про те чудеса, которые можно найти за бугром на разного рода распродажах. Чего там только, бывает, не встретишь по бросовой цене – начиная от витринных образцов и предметов со всего лишь слегка поврежденной упаковкой и, кончая, полностью кондиционными товарами из разорившихся магазинов и оптовых баз. Короче, для любителей приобретать товар именно намного дешевле обычного розничного уровня – это просто рай земной и самое настоящее эльдорадо, одновременно. В общем, халява бессмертна, но даже среди тех её россыпей, что упомянуты выше, особой статьей и с полным на то правом, следует считать, попадающие иногда на гражданский рынок, остатки армейского имущества, снятые со складского хранения.

     Уж поверьте мне на слово, други, (в свое время я профессионально занимался этой темой больше 15 лет), мало чего, в нашем цивильном мире, можно достать такого (даже за большие деньги), что могло бы соревноваться по качеству, функциональности и долговечности с военным обмундированием и милитарной же амуницией. Это, вам, не на рыбалку ходить шмотки и даже не в поход на выходные за город съездить причиндалы. Тут подход к удобству использования и, главное, к максимальной неубиваемости вещей, имеет, ни много ни мало, государственный уровень. Ибо, от этого, в случае реальной войны, будет зависеть само его существование. А потому, на военном ассортименте, ни одна нормальная страна мира никогда не экономит.

     В общем, поверьте мне на слово, оригинальное армейское происхождение той или иной вещи, смело может служить залогом его безупречного качества. Т.ч., если вам вдруг встретится в продаже что-то армейское, то даже не сомневайтесь! Лишь бы это была оригинальная армейская вещь, а не коммерческая подделка под неё. Да, при этом, ни одна вменяемая армия мира, обычно, не выбрасывает на распродажу самые последние свои разработки, но и у того, что, иногда, таки, достается гражданскому люду, по соотношению «цена-качество», конкурентов, практически, не имеется. Во всяком случае, если вернуться к теме нашего сегодняшнего разговора, я даже представить себе не могу, что бы могло соперничать с упомянутым выше ZAINO ALPINO.

     Т.е. если вам вдруг понадобится огромный по своему объему, но, при этом, ещё и очень легкий по собственному весу и удивительно компактный в сложенном состоянии рюкзак, то итальянское военное 140-а литровое его воплощение – это именно то, что доктор прописал для тех случаев, когда требуется перенести все или почти все свои вещи на спине одним большим куском. Ведь, например, при пересадках в аэропортах или с транспорта на транспорт, одна рука у рыболова, естественно, будет занята кофром/ящиком с его драгоценными удочками/снастями, а вторую лучше иметь свободной для возможных манипуляций с документами или, например, мобильником. В подобной ситуации, носиться с многочисленными  сумками и баулами (как та курва с котелком) и суетно и неудобно и за всем можно не усмотреть…

     А так, берете себе эту ЗаинуАльпину (в переводе с итальянского – альпийский рюкзак) и все свое разом можете унести с собой. Причем, если кому-то внутреннего объема этого гиганта, окажется мало (не перепутайте - кроме 140-а литровой версии, он выпускается ещё и в размерах 110 и 90 литров), с помощью входящих в комплект многочисленных ремней, на внешней подвеске можно навесить ещё кучу разного полезного, но слишком объемного барахла – типа, палаток, надувных лодок, спальников или туристических ковриков. Лишь бы, после этого, рюкзак вообще можно было оторвать от земли и взгромоздить себе на спину. Короче, получается и лишний вес на себе таскать не надо (сам рюкзак и его пластиковая рама, сравнительно, мало весят), и, по цене, довольно недорого, и надежно по-армейски, и, вполне себе, функционально для транспортировки больших по объему грузов.

     Ну, а большой отстегивающийся задний карман на фото? Это, как сейчас говорят – бесплатный бонус в подарок! Т.е., после отделения от основного рюкзака, у этого кармана обнаруживаются свои собственные наплечные ремни, а он сам превращается в отдельный небольшой рюкзачек-дей-пак, с которым очень удобно делать небольшие однодневные вылазки из основного лагеря. Насколько это кому будет актуально – пусть каждый решает сам. Но такая возможность, за упомянутые выше скромные деньги, у него есть и это, согласитесь, чего-то да стоит. В общем, повторюсь ещё раз – да, скорее всего, если не смотреть на цену, то что-то подобное, таки, можно найти в продаже и у цивильных производителей. Но, по соотношению цены к качеству, ZAINO ALPINO, однозначно, стоит того, чтобы к нему присмотреться при случае по-внимательнее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.