суббота, 30 апреля 2016 г.

712. Блесенно-мушиный рыболовный конструктор от фирмы Tubeology. Плюс парочка хороших идей в нем.

     Вообще-то, набор комплектующих для создания множества (до 4 миллионов!) различных вариаций приманок (причем, в отличие от других рыболовных «конструкторов», сразу для двух, довольно разных, видов активной ловли рыбы - нахлыста и спиннинга) от фирмы Tubeology Ltd, уже сам по себе и в силу одного только своего существования, достоин того, чтобы быть упомянутым в моем блоге. Но, коль скоро, мои заметки, во многом, адресованы самодельщикам и/или разработчикам новых снастей, я бы хотел остановиться на парочке тубеологических идей, без всяких сомнений, достойных дальнейшего творческого развития.

+ Смотреть 2 ВИДЕО под катом.                                                  Копия изображения...






















     Итак, первое, что мне, как заядлому спиннингисту, бросилось в глаза, так это способ крепления вращающегося лепестка на оси его вращения – не с помощью дужки или сквозного отверстия на лезвии блесны, а посредством втулки с небольшим кольцом. Такая конструкция этого узла, насколько я понимаю, позволяет ставить один за другим любое кол-во лепестков без риска того, что верхние лепестки, при движении в воде, будут зажимать собой нижние и, тем самым, мешать их свободному вращению. Т.ч., по всему выходит, что, тем самым, парни-Tubeology-сты, придали изрядный импульс в развитие темы многолепестковых спиннеров.


     Вторым же номером, в списке особо глянувшихся мне у Tubeology идей, идет констатация того факта, что ЭТО есть первая, увиденная мною вращалка, сделанная БЕЗ прямой связи крючка с телом приманки. Т.е., сам ЭТОТ принцип и все предоставляемые им преимущества, мы, конечно, уже рассматривали (применительно к воблерам – здесь, а к джиг-головкам – здесь), но, согласитесь, реализация его во вращающейся блесне, заслуживает того, чтобы быть упомянутой о себе отдельно. Т.ч., если кто-то из моих читателей проникся идеей приманок, соскальзывающих на леску после поклевки, теперь и в случае со спиннерами у него есть подходящее решение.

Копия изображения...  
.                           

.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.