среда, 28 сентября 2016 г.

877. ResQlure Lure Retriever – возможно единственный в мире рыболовный отцеп, работающий на принципе накидной петли-удавки.

    Не буду врать – данный отцеп, я лично в деле не пробовал, а потому, рассуждать о его достоинствах или недостатках, считаю бессмысленным. Тем не менее и вне зависимости от его реальных рабочих качеств, данный экспонат, будет храниться в моей виртуальной коллекции идей и интересностей, на одном из самых почетных мест. Ибо, в моем представлении, красота идеи и оригинальность мышления её автора, имеют для прогресса в любой области человеческих знаний, едва ли не большее значение, чем кондовая сиюминутная и прямая выгода…

+ Смотреть ВИДЕО под катом.                                                Копия изображения...


























     В общем, это Volkhard Niemeyer (автор данной разработки), здорово меня порадовал, когда придумал не цеплять застрявшую на дне приманку разного рода приспособлениями в виде крючков, цепочек, пружин, колец и прочих хитрых захватов, а затянуть вокруг неё веревочную петлю и, таким образом, спасти свой арсенал от утраты, быть может, самого любимого своего оружия. Повторюсь, насколько это эффективно, я не знаю, но все равно считаю идею коллеги Волкхарда (спрятать петлю из шнура внутри корпуса-кольца за манжетой – чтобы, таким образом, доставить её в район приманки) если не гениальной, то, однозначно, способной неслабо приколоть любого, кто понимает толк в хитрых изобретательских изысках…


                                         + Смотреть оригинальное видео, послужившее исходником...
Ещё заметки в блоге с упоминанием отцепов:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.